Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих 
Сведения об образовательной организации
 Официальный сайт МБОУ Сухо-Сарматская СОШ


По техническим причинам наш сайт переехал по следующему адресу: //melentevo.ucoz.net


  Вы вошли как Гость        Четверг  25.04.2024       Выход
меню сайта

категории раздела
Фразы о школе [5]
Фразы о школе
Литературная страница [15]
Блог зам.директора [2]
Международное сотрудничество [1]
Образование будущего [1]
Статьи, материалы, новости о перспективах развития образования

Наша школа

Наши презентации

Интернет-ресурсы

Поиск по сайту

  1. May I ask you a few questions? (Yes, you may)
  2. Do you speak English? (Yes, I do.)
  3. What are your hobbies? (music, dancing, cooking, sports, games, watching TV, reading)
  4. Do you play any musical instrument? (Yes, I do. No, I don’t.)
  5. Have you got a lot of friends? (Yes, I have.)
  6. What is your family like? (Friendly, close, loving, warm, caring)
  7. What do your parents do? (Manager, security service, nurse, farmer, office worker, driver, housewife)
  8. What are your main characteristics? (sociable, kind, funny, friendly, clever)
  9. Have you got any brothers and sisters? (Yes, I have. No, I haven’t.)
  10. Do you get on well with them? (Yes, I do.)
  11. Have you got any pets? (Yes, I have. Cats, dogs, hamsters, fish, parrots)
Категория: Литературная страница | Просмотров: 738 | Добавил: Карамболь | Дата: 13.04.2015

Январь в нашей школе оказался одним из самых интересных месяцев учебного года - мы принимали участие в декаде гуманитарных наук: множество конкурсов, интересных уроков и мероприятий, оформление стенгазет и инсценировки литературных произведений; каждому нашлось дело по душе. Мы, ученицы 5 б класса, решили взять интервью у учащихся нашей школы – расспрашивали их о семье, хобби, питомцах, задавали вопросы на английском языке. В процессе опроса хотелось узнать, могут ли ответить наши ровесники на простые вопросы, заданные на английском языке.

Всего мы опросили 47 человек, и только 12 из них отвечали по-английски, остальные, наверно, постеснялись или отнеслись к этому как к шутке, однако   мы поняли наиболее важную вещь – насколько у наших ребят интересная жизнь. У всех есть хобби: некоторые любят танцевать, другие петь или слушать музыку, кто-то занимается фотографированием и рисованием, а кто-то вяжет игрушки и плетёт косы, многие любят читать, играть в футбол и компьютерные игры. Важно, что у каждого есть своё увлечение.

Семьи у всех разные: дружные, весёлые, добрые, с разными интересами. Что касается родителей школьников, то большинство работают менеджерами и охранниками, многие мамы - домохозяйки, а у одной девочки мама добывает золото.

Почти у каждого ученика нашей школы есть домашние любимцы: коты, собаки, хомяки, попугаи, морские свинки и рыбки.

Нам всем очень понравился этот опрос, мы с радостью повторил ... Читать дальше »

Категория: Литературная страница | Просмотров: 301 | Добавил: Карамболь | Дата: 13.04.2015

Каждая девочка мечтает стать принцессой на чудесном балу. А если рядом статный гусар с приятными манерами? Это просто сказка.
23 ноября в Сухо-Сарматской школе отгремел стилизованный бал «Мисс гусарская баллада». Оформление зала, платья дам, форма «офицеров»- все создавало неповторимую атмосферу XIX века. Конкурсная программа была необычна: каждая участница представлялась в стиле XIX века (оценивались речь, манеры, умение держать себя на публике) следующий этап - презентация собственного рукоделия, ведь для русской девицы это умение являлось очень важным; конкурс икебан символизировал уходящую осень. Но изюминкой торжества стало состязание танцевальных пар: здесь были мазурка, вальс… Девочки показали свои таланты: умение декламировать, вышивать, плести бисером, петь. Но бал балом, а конкурс конкурсом. К чести наших благородных девиц скажем: проигравших не было. « Мисс Очарование» и «Мисс Грация», « Мисс Находчивость» и «Мисс Обаяние» мирно кружились в финальном танце. Зрители и конкурсантки получили сладкие призы и множество положительных эмоций. А корона досталась самой-самой…


Диана Панькив
Ученица 10 класса

Категория: Литературная страница | Просмотров: 349 | Добавил: Карамболь | Дата: 09.12.2012

Привет, мой дорогой друг, сразу отвечаю на твой вопрос: 
-Нет, я ещё не определилась, в какой институт я буду поступать, и на какой профессии буду учиться. Я знаю только одно, я очень хочу в будущем стать индивидуальным предпринимателем.
Индивидуальное предпринимательство - это реальный шанс уверенно шагнуть в хорошее, достойное, светлое будущее. В этой деятельности душа человека раскрывается в полноте своих чувств и красок. Энергичные, яркие, люди, любящие общественную деятельность, имеющие массу оригинальных и свежих идей, здесь найдут себя, найдут место, почувствуют себя в своей тарелке в этом людском мире, где можно надеяться только на себя и свои силы.
Ты спросишь, что конкретно для себя я вижу в этом направлении? Я отвечу: « Мне нужно самореализоваться в движении и общении». Идея - это основа предпринимательства, у меня есть много стоящих идей, я хочу быть эксцентричной в своём мышлении, и у меня это получается.
Человек - пример для меня - создатель производства «Макдональдс» Рэй Крок. Он с детских лет любил хорошо покушать, увлекался кулинарным искусством, и хотел жить всегда в достатке. Но так как для того, чтобы хорошо поесть, нужно много работать для приобретения финансов на продукты питания, времени оставалось мало на столь обыкновенное удовольствие - кушанье. Поэтому в его светлую голову пришла идея быстрого и вкусного приготовления недорогих завтраков и обедов. Это так просто, но так гениально! Лёгкая интересная иде ... Читать дальше »
Категория: Литературная страница | Просмотров: 366 | Добавил: Карамболь | Дата: 09.12.2012

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Сухо - Сарматская средняя общеобразовательная школа


Сочинение ... Читать дальше »
Категория: Литературная страница | Просмотров: 989 | Добавил: Карамболь | Дата: 01.12.2012

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Сухо - Сарматская средняя общеобразовательная школа

Сочинение
Почему я хочу стать предпринимателем

Подготовил:
ученик 8 класса Куликов Артем
Учитель: Кудряшова Е.А.


Мы являемся представителями молодого поколения, и от нас зависит будущее страны. Современное общество нуждается в ответственных людях, которые серьезно относятся к самим себе, своему окружению и к своему развитию. Пускай сейчас я учусь в 8 классе, но уже задумываюсь о том, какой будет моя будущая жизнь, какую профессию я выберу. Можно, конечно, получить высшее образование и работать в государственном учреждении, а можно стать предпринимателем и иметь свой бизнес.
Многие спорят: каждый ли может стать предпринимателем или для этого необходимы особые желания и талант? Одни утверждают, что каждый, другие уверены, что это - состояние души, и лишь каждый десятый может стать предпринимателем.
Лично я убеждена в том, что предпринимателем может стать любой человек. Только у одного - талант, и его знает весь мир, другой - трудолюбив, и его знает весь город, третий — ленив и безволен, поэтому бизнес у него никак не идет. Быть предпринимателем - тяжелый труд. Он всегда на работе, все двадцать четыре часа думает о своем бизнесе. Если, конечно, это н ... Читать дальше »
Категория: Литературная страница | Просмотров: 3189 | Добавил: Карамболь | Дата: 01.12.2012

1 2 3 4 5 »
Новости

Случайное фото

Видео

погода
Таганрог
rp5.ru

архив записей

Друзья сайта
  • Неклиновское РУО
  • Виньетки для выпускников
  • Лучшие автомобили
  • Андреево-Мелентьевский детский сад "Сказка"


  • Вход


    Добро пожаловать на сайт Сухо-Сарматской СОШ
    Copyright MyCorp © 2024