Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих 
Сведения об образовательной организации
 Официальный сайт МБОУ Сухо-Сарматская СОШ


По техническим причинам наш сайт переехал по следующему адресу: //melentevo.ucoz.net


  Вы вошли как Гость        Понедельник  29.04.2024       Выход
меню сайта

категории раздела
Фразы о школе [5]
Фразы о школе
Литературная страница [15]
Блог зам.директора [2]
Международное сотрудничество [1]
Образование будущего [1]
Статьи, материалы, новости о перспективах развития образования

Наша школа

Наши презентации

Интернет-ресурсы

Поиск по сайту

Главная » 2012 » Декабрь » 1 » Почему я хочу стать предпринимателем
18:33
Почему я хочу стать предпринимателем
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Сухо - Сарматская средняя общеобразовательная школа

Сочинение
Почему я хочу стать предпринимателем

Подготовил:
ученик 8 класса Куликов Артем
Учитель: Кудряшова Е.А.


Мы являемся представителями молодого поколения, и от нас зависит будущее страны. Современное общество нуждается в ответственных людях, которые серьезно относятся к самим себе, своему окружению и к своему развитию. Пускай сейчас я учусь в 8 классе, но уже задумываюсь о том, какой будет моя будущая жизнь, какую профессию я выберу. Можно, конечно, получить высшее образование и работать в государственном учреждении, а можно стать предпринимателем и иметь свой бизнес.
Многие спорят: каждый ли может стать предпринимателем или для этого необходимы особые желания и талант? Одни утверждают, что каждый, другие уверены, что это - состояние души, и лишь каждый десятый может стать предпринимателем.
Лично я убеждена в том, что предпринимателем может стать любой человек. Только у одного - талант, и его знает весь мир, другой - трудолюбив, и его знает весь город, третий — ленив и безволен, поэтому бизнес у него никак не идет. Быть предпринимателем - тяжелый труд. Он всегда на работе, все двадцать четыре часа думает о своем бизнесе. Если, конечно, это настоящий предприниматель.
В будущем я бы хотела связать свою судьбу с предпринимательством. Моя мечта - открыть свой бизнес в сфере обслуживания. В моем представлении это будет торговый развлекательный комплекс, в котором бы разместились кинотеатр, кафе, магазины. Я хотела бы построить его в своем родном поселке, потому что у нас нет мест, куда можно было бы сходить в выходные дни.
В моем торговом развлекательном комплексе человек любого возраста смог бы найти себе занятие. Для детей я бы открыла комнату игр, где они под присмотром опытных воспитателей могли бы играть, принимать участие в различных конкурсах, смотреть увлекательные мультфильмы.
Подростки тоже смогли бы найти себе занятие по душе. Например, посмотреть кинофильм, послушать хорошую музыку, поиграть в боулинг, посидеть с друзьями в интернет - кафе. А родители в это время имели бы возможность сходить в магазин, встретиться со своими друзьями, коллегами или развлечься, играя в бильярд или боулинг.
Я думаю, что для того, чтобы моя мечта осуществилась, надо быть энергичным, упорным и целеустремленным человеком. Создавая собственное предприятие, нужно понимать, что можно не только пользоваться благами, которые сулит созданный тобою бизнес, но и нести всю полноту ответственности за его развитие, рост и выживание.

Категория: Литературная страница | Просмотров: 3194 | Добавил: Карамболь | Рейтинг: 5.0/2
Новости

Случайное фото

Видео

погода
Таганрог
rp5.ru

архив записей

Друзья сайта
  • Неклиновское РУО
  • Виньетки для выпускников
  • Лучшие автомобили
  • Андреево-Мелентьевский детский сад "Сказка"


  • Вход


    Добро пожаловать на сайт Сухо-Сарматской СОШ
    Copyright MyCorp © 2024